Главное меню

Главная
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Новости
ГОТОВЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ HIKVISION
Контакты
Поиск
Статьи
Вакансии
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Главная arrow Статьи arrow Что такое ИТ-консалтинг?
Что такое ИТ-консалтинг? Версия для печати Отправить на e-mail
Wednesday, 11 March 2009
Современная экономика немыслима без применения информационных технологий – именно они во многом определяют экономическую эффективность предприятий. Правильная же организация информационного потока внутри предприятия – дело достаточно специфическое, и не каждая фирма может позволить себе содержать аналитиков в этой области. 

Поэтому многие предприятия обращаются к сторонним фирмам, предоставляющим услуги по организации и внедрению информационой структуры предприятия и оптимизации информационного потока. Эти услуги и есть собственно ИТ-консалтинг.

Важность подобной работы не стоит недооценивать. Реструктуризация, а тем более полное обновление информационной структуры предприятия – это масштабная задача, с которой большинство предприятий не справится без помощи профессиональных специалистов именно в этой области. Это обусловлено тем, что возникает множество достаточно специфических задач, таких как анализ технического риска, анализ методов преодоления инерции персонала, расчет экономической эффективности от внедрения новой информационной системы предприятия, расчет ее жизненного цикла, и т.д.

Всё это делает ИТ-консалтинг достаточно специфической нишей услуг, где работают как правило очень квалифицированные специалисты, и именно поэтому услуги таких фирм, как правило, недешевы. Но затраты на хороший ИТ-консалтинг себя оправдывают, так как напрямую приводят к росту экономической эффективности предприятия, то есть повышения прибыли, что и является критерием успешности любого бизнеса
 
Обсуждение (0 комментариев)

Вы должны войти или зарегестрироваться для комментирования статьи.
Обсудить в форуме. (0 комментариев)