Главное меню

Главная
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Новости
ГОТОВЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ HIKVISION
Контакты
Поиск
Статьи
Вакансии
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Главная
Лицензирование программного обеспечения Версия для печати Отправить на e-mail
Monday, 16 February 2009
Лицензирование программного обеспечения (ПО) - это процесс, направленный на легализацию или попросту это покупка законных прав на использование программного обеспечения, которое установлено в Вашей компании. Лицензирование программного обеспечения занимает определенное время, но получить права на использование его для Вашей деятельности значит многое. Прежде всего - это гарантия безопасности и надежности Вашего бизнеса.

Программное обеспечение - это продукт интеллектуальной собственности, который имеет основную защиту от копирования, изменения и не законного использования в виде лицензии. Получить лицензию значит согласиться с правилами его использования прописанных в договоре о лицензировании программного обеспечения. И любое нарушение или отступление от этого договора лицензирования влечет за собой уголовную ответственность или ответственность, прописанную в этом договоре. Поэтому при незаконном использовании каких-либо программных продуктов, будь-то операционная система или же какое-то прикладное приложение, нужно помнить, что это незаконная деятельность.

При построении серьезных интеллектуальных инфраструктур в Вашем бизнесе, использование незаконного программного обеспечения нецелесообразно, по многим причинам. Главными из которых можно выделить финансовые затраты и временное бремя, связанное с решением юридических вопросов при оперативной проверки Вашей компании на предмет обнаружения незаконного ПО.

  Основные цели лицензирования программного обеспечения, которое используется в Вашей компании:

1. Гарантия безопасности и надежности работы ПО. 
2. Получение законных прав ни использование программного продукта в своих целях. 
3. Получение доступа к бесплатным обновлениям, сервисам и ресурсам, а также получение бесплатных консультаций по использованию лицензионного программного продукта.


Уже давно отошли те времена, когда было актуально и прибыльно держать свою бизнес деятельность на "пиратском" или незаконном программном обеспечении. Сегодня же все изменилось. Главный признак серьезного и надежного бизнеса как раз стало лицензионное ПО. 

Использование лицензионного программного обеспечения, показывает серьезность Ваших намерений не только клиентам или партнерам, работающих с Вашей компанией, но и основным конкурентам. Также, используя его, Вы ограничиваете свой бизнес от всевозможных рисков, связанных с ответственностью за незаконное использование данных программных продуктов.
 
Обсуждение (0 комментариев)

Вы должны войти или зарегестрироваться для комментирования статьи.
Обсудить в форуме. (0 комментариев)